ЦБТ разработал сервис для онлайн-продажи энергетиков и вина
- 04 сентября 2025 04:19
- Юрий Гаврилин
Центр биометрических технологий (ЦБТ), в функции которого входит управление Единой биометрической системой (ЕБС), прорабатывает концепцию введения сервиса по удаленной продаже энергетических напитков и отечественных вин. Об этом генеральный директор ЦБТ Владислав Поволоцкий сообщил корреспондентам ТАСС в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
Поволоцкий уточнил, что соответствующий пилотный проект находится на стадии разработки. ЦБТ в сотрудничестве с партнёрами работает над внедрением сервиса по подтверждению возраста покупателей тонизирующих напитков, что включает возможность приобретения данных товаров через интернет.
При этом аналогичные технологические решения могут быть применены для продажи по удалённому доступу российской продукции в сегменте вин. Однако для запуска сервиса доставки винной продукции требуется не только технологическая готовность, но и наличие необходимых нормативных актов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: