CBS News: Трамп не выбрал замену Ливитт на пост пресс-секретаря
- 26 августа 2026 17:29
- Юрий Гаврилин
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на данный момент не определился с выбором кандидата на замену Кэролайн Ливитт на посту пресс-секретаря Белого дома. Кэролайн Ливитт планирует покинуть свою должность в ближайшие дни, и в связи с этим проведение брифингов для журналистов временно будут осуществлять ключевые сотрудники администрации.
Эту информацию передала в соцсети X корреспондент CBS News Дженнифер Джейкобс. По данным её источников,
«Трамп ещё не определился с кандидатом на должность пресс-секретаря, которую оставит Кэролайн Ливитт. Её последний рабочий день запланирован на пятницу, 28 августа».
В публикации указано, что «замещать обязанности по проведению брифингов пока будут различные ключевые сотрудники администрации, которые поочерёдно будут выходить на трибуну, а не обычные сотрудники Белого дома, ответственные за связь с прессой и общественностью».
Материал также сообщает, что Сьюзан Уайлс, руководитель аппарата сотрудников Белого дома, уже рассматривает возможные замены для Ливитт, но окончательное решение пока не принято. Среди потенциальных претендентов рассматривается комментатор канала CNN Скотт Дженнингс.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: