+0
Сохранить Сохранено 7
×

CBS News: США проведут переговоры Израиля и Ливана в четверг


CBS News: США проведут переговоры Израиля и Ливана в четверг

Переговоры на уровне послов между Израилем и Ливаном запланированы на четверг в Государственном департаменте США, как информирует CBS News. Представитель Госдепартамента сообщил телеканалу, что Соединенные Штаты одобряют продуктивное сотрудничество, начавшееся 14 апреля. Он также отметил, что США будут и дальше содействовать честным и открытым переговорам между правительствами Израиля и Ливана.

Израильское издание Times of Israel, ссылаясь на своего чиновника, также сообщает, что второй раунд прямых переговоров между послом Израиля в Вашингтоне, Йехиелем Лейтером, и его ливанской коллегой Надой Моавад состоится в четверг.

В мире 17 апреля 2026

Ливан стремится к заключению соглашения о постоянном прекращении огня с Израилем. Подробнее об этом можно прочитать далее. Представители из Израиля, Ливана и США будут участвовать во встрече, как сообщил источник в издании.

Ранее Президент Ливана Жозеф Аун объявил о том, что за двусторонние переговоры с Израилем будет отвечать ливанская делегация, возглавляемая бывшим послом в Вашингтоне, Саймоном Карамом. Аун также отметил, что целью переговоров является прекращение враждебных действий, окончание израильской оккупации южных районов и развертывание армии до международно признанных южных границ.

Первый раунд переговоров между Израилем и Ливаном состоялся в Вашингтоне 14 апреля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)