+0
Сохранить Сохранено 7
×

CBS News: Кайл Буш умер от сепсиса после пневмонии в 41 год


CBS News: Кайл Буш умер от сепсиса после пневмонии в 41 год

Двукратный чемпион NASCAR Кайл Буш скончался в результате тяжелой пневмонии, приведшей к сепсису. Об этом сообщает CBS News, ссылаясь на заявление его семьи. По информации близких спортсмена, воспаление легких переросло в сепсис, что вызвало серьезные осложнения.

Буш ушел из жизни в четверг, спустя день после потери сознания в гоночном симуляторе на объекте General Motors в Конкорде, штат Северная Каролина. Согласно данным службы 911, 41-летний гонщик накануне жаловался на затрудненное дыхание, перегрев и кровохарканье. Звонивший сообщил диспетчеру, что Буш был обнаружен на полу ванной комнаты, но оставался в сознании.

Несмотря на ухудшающееся состояние здоровья, Буш продолжил участие в соревнованиях: 15 мая он одержал победу в гонке серии Craftsman Truck в Довере. За две недели до кончины, во время этапа в Уоткинс-Глене, он попросил свою команду обеспечить наличие врача после финиша, сообщив, что перенес простуду.

Буш являлся рекордсменом NASCAR по количеству побед в трех высших дивизионах — 234. За свою карьеру он дважды завоевывал чемпионский титул Cup, выступая за команду Joe Gibbs Racing.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)