+1
Сохранить Сохранено 7
×

CBS: Минздрав США предложил сотрудникам $25 тыс. за увольнение


CBS: Минздрав США предложил сотрудникам $25 тыс. за увольнение

Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) пригласило своих сотрудников воспользоваться предложением о добровольном увольнении с единоразовой выплатой в размере 25 тысяч долларов. Это предложение сделано в контексте планируемых президентом Дональдом Трампом массовых сокращений государственного аппарата, как сообщает телеканал CBS, ссылаясь на надежный источник информации.

Согласно официальному уведомлению, распространенному среди всех сотрудников HHS, возможность принять решение об увольнении и получить компенсацию действует до пятницы, 14 марта. В настоящее время в министерстве насчитывается более 80 тысяч сотрудников.

Ранее аналогичное предложение было выдвинуто работникам службы социального обеспечения США (SAA), что также предусматривало выплату в размере 25 тысяч долларов за отказ от занимаемой позиции. По информации телеканала NBC, в конце января правительство предложило восьмимесячное выходное пособие для федеральных служащих, согласных покинуть свои должности по собственной воле.

Ожидается, что до 10% федеральных работников могут принять данное предложение, что позволит правительству сэкономить значительные средства. Высокопоставленный сотрудник администрации подчеркнул, что предполагается сокращение 5-10% федеральных служащих.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)