+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦБ России снизил курсы доллара, евро и юаня почти на рубль


ЦБ России снизил курсы доллара, евро и юаня почти на рубль

Пресс-служба Центрального Банка России сообщила, что регулятор внес изменения в официальные курсы иностранных валют, понизив их приблизительно на один рубль. Официальный курс юаня по отношению к рублю понизился на 15,89 копейки и теперь составляет 12,0798 рубля, тогда как ранее он был равен 12,2387 рубля. Доллар также подешевел: его курс установлен на уровне 88,38 рубля, что на 74,9 копейки ниже уровня 8 марта. Курс евро снизился на 1,42 рубля, упав с 96,86 до 95,44 рубля.

Максим Тимошенко, директор департамента операций на финансовых рынках Банка «Русский Стандарт», заявил, что на текущей неделе доллар предполагается быть в диапазоне 88-90 рублей, а евро — между 96-98 рублями.

Тимошенко подчеркнул, что высокие процентные ставки Центрального Банка и строгая денежно-кредитная политика продолжают поддерживать курс рубля.

Тимошенко также отметил, что в ближайший период не стоит ожидать значительной поддержки рубля от нефтяного сектора. По его мнению, давление на цены нефти может оказать заявление участников ОПЕК+ о намерении увеличить объемы нефтедобычи с 1 апреля текущего года, что последует после двухлетнего сокращения производства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)