+-2
Сохранить Сохранено 7
×

ЦБ РФ: Кахруманова получила зарплату в цифровых рублях


ЦБ РФ: Кахруманова получила зарплату в цифровых рублях

Заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации, Зульфия Кахруманова, сообщила, что теперь её заработная плата выплачивается в цифровых рублях. Это заявление она сделала на Финансовом конгрессе Банка России.

Несколько дней назад был осуществлён новый релиз, включающий обновлённые функции. Теперь у нас имеется возможность выплаты заработной платы через реестры в цифровых рублях. Например, я уже получила свою зарплату в данной форме и могу использовать её для оплат в инфраструктуре торговых и сервисных предприятий, участвующих в пилотном проекте,

— заявила Кахруманова. Также она уточнила, что на данный момент тестирование цифрового рубля проходит с участием 30 банков и охватывает 3,5 тысячи физических лиц, а также около 500 юридических лиц.

Ранее руководитель Центрального банка Эльвира Набиуллина отметила, что инфраструктура России полностью готова к полноценному использованию цифровых рублей начиная с 1 сентября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)