ЦБ опроверг сообщения о стресс-тестах для банков с курсом 100 руб/долл

- 25 августа 2015 20:31
- Юрий Дмитренко
Центробанк опроверг заявление банкира Андрея Шалимова о том, что в августе регулятор предлагал крупнейшим банкам провести тестирование с применением трехзначного курса доллара к рублю.
Ранее во вторник, по данным агентства Reuters, зампред правления банка «Возрождение» Андрей Шалимов сообщил, что в августе Центробанк предложил крупнейшим банкам устроить внутренние стресс-тесты с произвольными параметрами с использованием трехзначного курса доллара к рублю.
«В третьем квартале Банк России не предлагал банкам проводить стресс-тесты на чувствительность к курсу рубля и, соответственно, не предлагал в качестве условия значения курса рубля, в том числе и трехзначные», — ответили «Интерфаксу» в пресс-службе ЦБ на запрос по поводу заявления банкира.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: