+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦБ: банки обязаны проверять клиентов на мошенничество перед выдачей карт


ЦБ: банки обязаны проверять клиентов на мошенничество перед выдачей карт

С 1 сентября 2025 года российские банковские учреждения обязаны отказывать в выпуске банковских карт и создании онлайн-банка клиентам, чьи данные включены в реестр Банка России о мошеннических действиях. В таком случае банк обязан уведомить клиента и объяснить причины отказа, как сообщается в Telegram-канале регулятора.

Указано, что данное ограничение действует на период, пока информация о клиенте находится в соответствующей базе данных. После удаления сведений банк не имеет права отказывать в предоставлении платёжной карты или в доступе к онлайн-банку при отсутствии других ограничений.

Банк России акцентировал внимание на том, что новая мера нацелена на борьбу с преступниками и дропперами, которые получают новые карты для обналичивания средств и их незаконного вывода.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)