ЦАХАЛ устранил командира "Нухба" ХАМАС в секторе Газа
- 30 августа 2026 09:28
- Марат Халилулин
Израильские вооруженные силы нанесли удар по объекту в Джабалии на севере сектора Газа, в результате которого был ликвидирован командир спецотряда «Нухба» от военного крыла ХАМАС, Абд аль-Фаттах Абу аль-Эйша. Эта информация поступила от пресс-службы армии Израиля.
Согласно заявлению пресс-службы, аль-Эйша был замешан в масштабных убийствах израильских граждан во время нападения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года.
Как уточняется в пресс-релизе, в этом же ударе был уничтожен еще один боевик из военного крыла ХАМАС — Раед Адель Алян.
Израильские военные сообщают, что эти лица были ответственны за несколько атак против солдат ЦАХАЛ и мирных израильтян, а также занимались восстановлением боевых возможностей движения ХАМАС, систематически нарушая договоренности о прекращении огня.
Удар был нацелен на устранение угрозы, — подчеркнули в пресс-службе.
Ведомство также заверило, что перед нанесением ударов были предприняты меры для минимизации последствий для гражданского населения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: