+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦАХАЛ опроверг удар по зданию ООН в секторе Газа


ЦАХАЛ опроверг удар по зданию ООН в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) отвергла обвинения в нанесении удара по комплексу зданий Организации Объединенных Наций в центральной зоне сектора Газа, ссылаясь на ошибочные сообщения в СМИ, распространенные ранее. Министерство здравоохранения Газы ранее информировало об атаке на здание ООН, в результате которой, по их последним данным, пострадали не менее шести иностранных сотрудников ООН, один из которых скончался от ранений вскоре после поступления в больницу «Шухада аль-Акса». Аналогичные данные приводились и палестинскими источниками.

«ЦАХАЛ не наносил удары по зданию ООН в Дейр-эль-Балахе, как противоречат сообщениям в СМИ. Пресс-служба израильской армии призвала медиаресурсы обращать внимание на достоверность информации», — говорится в заявлении ЦАХАЛ.

Минувшей ночью Армия обороны Израиля возобновила боевые операции в секторе Газа. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху обосновал это продолжение отказом ХАМАС от американского предложения по продлению режима тишины и освобождению заложников.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)