+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦАХАЛ нанес удары по Южному Ливану после нарушения перемирия


ЦАХАЛ нанес удары по Южному Ливану после нарушения перемирия

Израильские силы обороны (ЦАХАЛ) заявили о нанесении нескольких ударов по южной части Ливана после того, как вступил в силу режим прекращения огня. По информации военных, эти действия стали реакцией на нарушение договорённостей со стороны движения "Хезболлах".

Согласно сообщению пресс-службы армии, после заключения перемирия, несколько боевиков появились южнее "Жёлтой линии" (линии разграничения) в южном Ливане. Эти люди нарушили условия прекращения огня, что привело к их опасному сближению с позициями ЦАХАЛ, представляя собой непосредственную угрозу. Израильские ВВС и сухопутные войска, с целью устранения опасности, провели точечные удары по боевикам. Армия Израиля подчеркнула, что их действия осуществляются в строгом соответствии с указаниями политического руководства.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что сторонами был установлен десятидневный режим прекращения огня, начинающийся с 17 апреля, в полночь по местному времени (совпадает с мск).

Тем временем, национальное ливанское агентство NNA заявило в пятницу о нападениях израильской армии на ливанские поселения, произошедших после начала перемирия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)