Cadillac объявил о назначении Чжоу Гуаньюя резервным пилотом
- 05 января 2026 16:46
- Алена Перевозчикова
Американская команда Cadillac, планирующая свой дебют в «Формуле-1» в 2026 году, сообщила о назначении китайского спортсмена Чжоу Гуаньюя на должность резервного пилота. 26-летний Чжоу Гуаньюй, первый представитель Китая в гонках F1, ранее выполнял функции резервного гонщика Ferrari, а в сезонах 2022 — 2024 годов выступал за команды Alfa Romeo / Sauber.
Основной состав пилотов Cadillac будет представлять Валттери Боттас и Серхио Перес, которые отсутствовали в прошлом сезоне. Боттас ранее выступал с китайским пилотом в Alfa Romeo.
Мы искали кандидата с актуальным опытом участия в гонках «Формулы-1», способного работать интенсивно в команде и обладающего пониманием особенностей разработки автомобиля в течение всего сезона
— заявил руководитель команды Грэм Лоуден, подчеркнув, что китайский пилот отлично соответствует требованиям Cadillac.
Первое соревнование сезона будет проведено в Мельбурне 8 марта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: