Бывший заместитель Лужкова обвиняется в мошенничестве
- 20 января 2012 19:32
- Редакция
Бывший заместитель Юрия Лужкова Александр Рябинин. © Василий Грачев/РИА Новости
Экс-заместитель мэра Москвы Александр Рябинин получил повестку в Пресненский суд: ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Сегодня прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по его делу и передала его в судебные инстанции.
Александр Рябинин обвиняется в незаконном присвоении нежилого здания в столице стоимостью почти в 6 миллионов рублей. Как выяснилось, помещение являлось собственностью одного из московских обществ. Заммэра вменяются преступления, предусмотренные частью 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий), сообщается на сайте прокуратуры Москвы.
Дело в отношении бывшего заместителя мэра было возбуждено еще в марте прошлого года. Причиной для этого стало обращение в следственные органы главы ЗАО «Управляющая компания «Авеню менеджмент»» Сергея Гляделкина, который сообщил о вымогательстве у него нежилого помещения площадью 200 кв. м в двухэтажном особняке на улице Бахрушина. В нем располагается офис строительной фирмы ЗАО «Астра», принадлежащей Гляделкину. Заявитель сообщал, что Александр Рябинин через посредника потребовал, чтобы Гяделкин оформил нежилое помещение стоимостью около 60 миллионов рублей на дочь Рябинина.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: