+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший вице-губернатор Леман: Аляска сохраняет русское наследие


Бывший вице-губернатор Леман: Аляска сохраняет русское наследие

На Аляске, где запланировано проведение встречи президентов Российской Федерации Владимира Путина и Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в пятницу, все еще заметно влияние наследия Русской Америки. Об этом заявил бывший вице-губернатор штата Лорен Леман, обсуждая значимость места для саммита, передает РИА Новости.

Леман отметил важность русского вклада в язык, религию и культурную жизнь региона:

«На Аляске имеется более 700 наименований с русскими корнями», — подчеркнул он.

Также Леман рассказал о своем отце, который появился на свет в поселении Нинильчик на Кенайском полуострове в 1917 году, спустя полвека после того, как Аляска была продана США. В то время, как свидетельствует Леман, русский язык все еще оставался главным для детей в местности.

Нинильчик, основанный в 1847 году, за 20 лет до передачи территории, служил пристанищем для бывших работников русско-американской колонии, стремившихся обустраивать семейную жизнь, заниматься рыболовством, охотой и сельским хозяйством. Леман подчеркнул, что поселение было для этого подходящим местом.

Ранее Кремль и Белый дом объявили о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, назначенной на 15 августа.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)