Бывший создатель Dragon Age показал свой новый проект

Студия Yellow Brick Games, основанная бывшим креативным директором Dragon Age Майком Лэйдлоу, наконец выпустила тизер своей первой «амбициозной ролевой игры». Полную презентацию разработчики обещают показать в апреле, а пока что мы можем оценить некоторые фрагменты нового фэнтезийного мира.

Лэйдлоу объявил о создании команды ещё в конце 2020 года, после непродолжительного пребывания в студии Ubisoft Quebec, которая делала Assassin's Creed Odyssey. До этого креативный директор работал над некоторыми из лучших игр BioWare, прежде чем покинуть студию в 2018 году после 15 лет стажа.

О дебютной игре Yellow Brick Games официально не было известно ничего, — разработчики лишь сказали, что это будет «амбициозная ролевая игра в жанре экшн». Новый 22-секундный тизер предлагает взглянуть на стилизованный фэнтезийный мир безымянного проекта, где мы можем увидеть заброшенные руины, бродячих зверей и гигантов под палящими лучами летнего солнца.

Больше видеоролик ничем похвастаться не может, однако, видимо, вскоре мы узнаем больше, поскольку разработчики пообещали полное раскрытие информации 2 апреля. Учитывая, что студия состоит не только из Лэйдлоу, но и ветеранов из ЕА и Ubisoft, интересно посмотреть, что придумали независимые умельцы на этот раз.


Нам важно ваше мнение!

+0