Бывший разведчик Риттер заявил, что спецслужбы Украины хотят его уничтожить
- 15 июня 2026 10:23
- Диана Усова
Экс-разведчик из США Скотт Риттер сделал заявление, что украинские спецслужбы целенаправленно отслеживают его для физического устранения. Такие сведения были озвучены на презентации его книги в Донецке, передает ТАСС.
По словам Риттера, финансирование операции по его ликвидации осуществляется через средства, выделенные Конгрессом и Сенатом США, что означает участие американских налогоплательщиков в этой кампании. Он также указал на то, что Киев официально причислил его к информационным террористам. Также бывшего разведчика сравнивают с членами запрещённых в России террористических группировок. Он подчеркнул, что выделенные на его поиск и уничтожение средства используются, хотя его сравнивают с боевиками.
Презентация его книги в Донецке придала дополнительный политический окрас его заявлениям. Ранее Риттер не раз критиковал политический курс Вашингтона и Киева.
Украинский удар по Старобельску в ЛНР — это попытка запугать жителей Донбасса — Скотт Риттер.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: