+30
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший премьер Израиля рассказал, что Путин обещал ему не убивать Зеленского


Бывший премьер Израиля рассказал, что Путин обещал ему не убивать Зеленского

Нафтали Беннет и Владимир Путин / kremlin.ru

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в ходе пятичасового интервью телеканалу Israel 12 рассказал подробности своей поездки в Москву в начале марта 2022 года.

Поездка была организована по просьбе Зеленского в надежде договориться с Путиным о прекращении боевых действий. «Мы летели в обстановке абсолютной секретности из Израиля через Казахстанскую область, потому что не могли лететь над Черным морем. По дороге мы молились», — вспоминает Беннетт.

И хотя экс-премьер Израиля не помог положить конец боевым действиям, он добился от Путина обещания не убивать Зеленского, который в то время прятался в секретном бункере.

По словам Беннета, российский президент заверил его: «Я не собираюсь убивать Зеленского». Беннет переспросил: «Вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?», и Путин снова пообещал этого не делать.

После этого, по пути из Кремля в аэропорт, Беннет позвонил президенту Украины, чтобы сообщить, что русские не планируют его смерть.

«Вы уверены?» — спросил Зеленский. «Сто процентов!» — ответил Беннет.

Через пару часов после этого звонка Зеленский вернулся из бункера  в свой кабинет и снял видео, в котором заявил: «Я не боюсь!»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)