+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший полицейский Красильников подал жалобу на ФСИН России


Бывший полицейский Красильников подал жалобу на ФСИН России

Дмитрий Красильников, ранее занимавший пост сотрудника краснодарского МВД и приговоренный к 14 годам лишения свободы за отправку писем с токсичными веществами в дипломатические учреждения, подал жалобу на ФСИН. Как стало известно из документа, доступного ТАСС, он выбрал ФСИН России в качестве административного ответчика.

В представленном документе указано:

"Административный истец: Красильников Д. В. к административному ответчику: ФСИН России".

Однако Замоскворецкий суд Москвы отказался рассматривать это исковое заявление, ссылаясь на неподсудность дела данному суду.

В 2021 году второй западный окружной военный суд вынес приговор бывшим сотрудникам краснодарского МВД, Максиму Котоманову и Дмитрию Красильникову, на сроки 17 и 14 лет заключения соответственно, по обвинению в отправке писем с ядовитыми веществами в адрес дипломатических организаций. Обвинение требовало для Котоманова 18 лет, а для Красильникова — 16 лет лишения свободы.

Экс-сотрудники МВД обвинены в:

  • незаконном обороте особенно опасных веществ,
  • покушении на лиц, находящихся под международной защитой,
  • попытке контрабанды ядовитых веществ,
  • создании террористического объединения и совершении террористического акта.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)