+35
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший глава разработки Stadia Фил Харрисон покинул Google


Бывший глава разработки Stadia Фил Харрисон покинул Google

С облачным сервисом Stadia официально можно попрощаться, поскольку Фил Харрисон, который присоединился к Google в 2018 году и возглавлял разработку платформы, покинул компанию. Впрочем, такой поворот событий не удивителен, поскольку обещания были слишком громкими, а компания Google так и не нашла точку опоры, чтобы довести проект до ума.

Первый реальный признак проблемы появился в феврале 2021 года, когда корпорация закрыла свою внутреннюю студию по разработке игр, что привело к уходу высокопоставленного лидера Джейд Рэймонд. Вскоре ушли и другие руководители, а за ними потянулись остальные сотрудники.

Несмотря на это, компания настаивала на том, что концепция Stadia «жива и здорова», однако в итоге ничего существенного не произошло. Уже в июле 2022 года пошли слухи о том, что Stadia закрывается, а в марте этого года был отменён план по переводу сервиса на лицензионную стриминговую платформу.

В отчёте Business Insider говорится, что Харрисон покинул Google в январе, однако на его странице в LinkedIn указано, что он продержался до апреля 2023 года. В любом случае, это забило последний гвоздь в крышку гроба амбициозного проекта, о котором изначально так много было сказано.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)