+34
Сохранить Сохранено 7
×

Бывшего вице-губернатора Белгородской области Полежаева задержали за получение взятки


Бывшего вице-губернатора Белгородской области Полежаева задержали за получение взятки

Бывший вице-губернатор Белгородской области Константин Полежаев задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщают «РИА Новости» и Telegram-канал Baza.

Полежаев работал на разных должностях в правительстве региона с 2019 года. В последнее время он курировал сферу ЖКХ.

В начале июля губернатор региона Вячеслав Гладков освободил Полежаева от занимаемой им должности «за систематическое невыполнение своих обязанностей, в том числе за некачественную организацию работ по восстановлению жилья в Шебекине и Новой Таволжанке».

Позднее глава региона отмечал, что решение в отношении Полежаева было «очевидным и естественным». Он напомнил, что устал «уговаривать людей делать свою работу».

С 2015 по 2019 год Полежаев возглавлял администрацию Белгорода. В получении взяток также подозревают бывших мэров города Антона Иванова и Александра Сергиенко.

После ввода российских войск на Украину в рамках специальной военной операции приграничные районы Белгородской области регулярно подвергаются обстрелам, в том числе город Шебекино и село Новая Таволжанка.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)