+2
Сохранить Сохранено 7
×

Бывшая модель Playboy из России получила в Германии тюремный срок


Бывшая модель Playboy из России получила в Германии тюремный срок

На этой неделе в суде Франкфурта рассматривалось дело бывшей модели Playboy, уроженки России 32-летней Светланы Масловской, которую обвинили в неуплате налогов на сумму более 1 млн евро. Она была арестована ещё в январе 2013-го в момент пересадки во Франкфурте, когда летела из Москвы в Цюрих.

Обвиняемая полностью признала вину. Но когда судья огласил приговор - 2,5 года тюрьмы с возможностью смягчения наказания минимум через год - Масловская зарыдала.

Дело началось, когда было установлено, что с 2004 года россиянка являлась содержанкой наследника пивной империи Henninger Бруно Шуберта, получив от него в общей сложности ценностей на 3,1 млн. евро, включая машины (два "Порше" и "Мерседес"), драгоценности, а также различные суммы денег и квартиру в Зальцбурге. На момент встречи в 2004 году Масловской было 22 года, а женатому Шуберту - 84. В августе 2009 он женился на другой фаворитке - уроженке Эфиопии Мехарит Кифле...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Imbir
    Imbir 14 марта 2014

    Неудивительно что три подряд коммента под этой новостью удалены. Ну вообщем я с вами и думаю также.

    Ответить
    5 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 14 марта 2014

    Оперативно удалили. Причём, комментарии были правдивые и не попадали под "расстрельные" статьи Роскомнадзора.

    Ответить
    3 +
  • buterbrod
    buterbrod 14 марта 2014

    22/84 буэээ а может старичок Шуберт донос произвел, чтобы эфиопочку себе в жены взять )

    Ответить
    1 +
  • Руслан
    Руслан 15 марта 2014

    Что-то я не въезжаю... Она что, обязана была заплатить более миллиона евро НАЛОГА за ПОДАРКИ на 3.1 миллиона евро? Это что за дебилизм ещё такой? С тех ценностей все налоги были уже уплачены при их покупке, какой ещё нафиг миллион евро?

    Ответить
    1 +
  • puber
    puber 15 марта 2014

    почему дебилизм? потому что ты с этим не согласен? во-первых, это всё было 7-10 лет назад - с тех пор на и так немалые суммы набежали еще и пени. Во-вторых, любовники с позиций закона близкими родственниками не являются и на послабления претендовать не могут. В-третьих, это Германия, где свои порядки.

    Ответить
    0 +