+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Бурприроднадзор ликвидировал 51 опасного медведя в Бурятии


Бурприроднадзор ликвидировал 51 опасного медведя в Бурятии

В Республике Бурятия за последнюю неделю было уничтожено 51 медведь, представлявший угрозу для людей. Об этом в понедельник сообщил республиканский Бурприроднадзор.

Согласно предоставленным данным, в течение этой недели было осуществлено 85 выездов, в ходе которых государственные охотничьи инспекторы вместе с охотничьими бригадами отрабатывали все поступившие обращения и проводили обследование мест.

В результате проведенных работ было устранено 51 особь медведей, которые угрожали жизни и здоровью людей, выходя в населенные пункты или обосновавшись поблизости, — сообщается в заявлении.

Северобайкальск стали подвержены субъектами нарушений, включая:

  • Северо-Байкальский
  • Курумканский
  • Бичурский
  • Кабанский
  • Иволгинский
  • Закаменский
  • Баргузинский
  • Прибайкальский
  • Заиграевский
  • Селенгинский
  • Джидинский районы

По информации ведомства, за весь проверяемый период было контролировано 397 особей. Специалисты призывают жителей избегать посещения лесных зон и пребывания в их непосредственной близости.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)