+3
Сохранить Сохранено 7
×

Burger King угостит картошкой-фри для похудания


Burger King угостит картошкой-фри для похудания

© AP

Вторая в мире по величине сеть ресторанов быстрого питания Burger King приступает к производству низкокалорийного картофеля-фри.

Новая картошка будет иметь ребристую форму и содержать на 20% калорий меньше, чем стандартный картофель – 270 против 340, соответственно. Это достигнуто за счет новой рецептуры и регулирования пропорций традиционных ингредиентов, согласно которой продукт поглощает меньше масла. Правда, низкокалорийная фри будет еще и немного дороже стандартных образцов – примерно на 19%.

Также в компании отмечают, что их картошка на 30% менее калорийна, чем у главного конкурента – McDonald's.

Секретная презентация для группы журналистов состоялась на прошлой неделе в Нью-Йорке. Прибывшие гости, прежде чем попробовать новинку, подписали соглашение о неразглашении, информирует АР.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Антигриб
    Антигриб 24 сентября 2013

    Там небось соя вместо крахмала

    Ответить
    0 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 25 сентября 2013

    рекламка

    Ответить
    1 +
  • per_duck
    per_duck 25 сентября 2013

    Презентация была секретная. Стало быть, кто-то проболтался?

    Ответить
    0 +
  • spnn
    spnn 25 сентября 2013

    Бред. "Картофель Фри для похудания". Это ж надо такую хрень придумать. Для "похудания" питаться надо правильно и двигаться побольше.

    Ответить
    0 +
  • Els
    Els 25 сентября 2013

    Исправьте, пожалуйста, "похудание" на "похудение". Спасибо.

    Ответить
    0 +