+0
Сохранить Сохранено 7
×

Будрис сравнил работу с правопопулистами с уборкой "мусора"


Будрис сравнил работу с правопопулистами с уборкой "мусора"

Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис выразил свое мнение о сотрудничестве с правопопулистской партией «Заря Немана». Некоторые СМИ обвиняют эту партию в антисемитизме.

В своих заявлениях, цитируемых LRT, Будрис сравнил эту работу с очисткой "скамейки" от нежелательного мусора.

Иногда мне кажется, что я иду с совком, убирая с ковра всё неприемлемое. Именно так я себя ощущаю. Тем не менее, эту задачу следует выполнять ради достижения более высоких целей, — подчеркнул он.

Таким образом, Будрис прокомментировал свою деятельность в коалиции с партией «Заря», которая начала свою работу 25 сентября. Правительство также включает представителей социал-демократической фракции.

Отметим, что 4 августа предыдущее правительство под руководством Гинтаутаса Палуцкаса ушло в отставку. Этому предшествовали публикации в СМИ, в которых упоминались коррупционные обвинения в адрес премьера, связанные с получением субсидий от Европейского союза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)