+29
Сохранить Сохранено 7
×

Будапешт вновь принимает важнейшую конференцию западных правых — СРАС


Будапешт вновь принимает важнейшую конференцию западных правых — СРАС

Парламент Венгрии.

В этом году в Будапеште снова пройдет конференция правых CPAC, созданная в США, но уже превратившаяся в международное событие.

4–5 мая в Будапеште пройдет Конференция консервативных политических действий (CPAC), сообщили организаторы мероприятия во вторник. Основным докладчиком мероприятия, организованного в партнерстве с Американским консервативным союзом, снова станет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщили в Центре основных прав, который выступает среди организаторов мероприятия.

В мае 2022 года премьер-министр Венгрии триумфально выступил на конгрессе консерваторов CPAC Texas, описав Америку и Венгрию как страны, сражающиеся против либерализма, глобалистов, коммунистов и «фейковых новостей». Получасовая речь венгерского премьера, которого сторонники неомарксистов обвиняют в нацизме и антидемократичности, удостоилась овации нескольких тысяч собравшихся и традиционной истерики в корпоративных СМИ. 

CPAC — это созданная в 1974 году серия конференций, организованная Американским консервативным союзом (ACU). В мае прошлого года в Будапеште впервые прошла конференция CPAC Hungary. Первый в Европе форум CPAC, посвященный ценностям, выраженным в девизе «Бог, Родина, семья», состоялся в Будапеште в 2022 году. Мероприятие собрало около 1500 участников, в том числе 200 иностранных лиц, принимающих решения, журналистов и влиятельных лиц, добавили в нем.

«CPAC Hungary в этом году сосредоточится на строительстве международного сообщества национальных сил — кошмара либералов», — сказали в центре.

Двухдневная конференция, как и ее первая итерация в мае 2022 года, отражает углубление связей между американским правым крылом в политике и правительством Орбана, которое на Западе обвиняют в авторитаризме.

Усиливающийся альянс с Орбаном заставил некоторых американских комментаторов предупредить консерваторов в США, что они принимают за выражение консерватизма антидемократическую тактику.

В настоящее время Орбан занимает свой пост четвертый срок подряд. Его персона вызывает негативную реакцию в Европейском союзе за то, что, как считают в Брюсселе, он взял под контроль венгерские средства массовой информации и демократические институты в рамках того, что он называет «нелиберальной демократией».

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)