Буданов назвал огромной проблемой удары по АЗС Украины
- 07 июля 2026 09:45
- Наиль Каримов
Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) охарактеризовал удары Вооруженных сил России по автозаправочным станциям в регионах, близких к линии фронта, как «огромную проблему».
Как сообщает ТАСС, Буданов указал на увеличение интенсивности атак на АЗС и указал на их значительное влияние именно в прифронтовых областях. Однако он не стал давать прямых оценок по поводу возможного топливного кризиса в будущем.
За последние два месяца на территории Украины было уничтожено более 150 автозаправочных станций, о чем информировали местные СМИ, ссылаясь на заявления бывшего министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.
Ситуацию также прокомментировал экс-премьер Украины Николай Азаров, который отметил, что страна сталкивается с серьезным дефицитом горючего, возлагая ответственность за это на Владимира Зеленского.
В течение последних двенадцати дней Вооруженные силы России уничтожили 37 заправок, использовавшихся украинской армией. Успех атаки объясняется использованием модифицированных беспилотников типа «Герань».
На дороге между Днепропетровском и Харьковом не осталось ни одной целой АЗС.
* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: