+0
Сохранить Сохранено 7
×

Буцкая объяснила необходимость федерального закона о госпитальных школах


Буцкая объяснила необходимость федерального закона о госпитальных школах

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая.

© АГН «Москва»

Татьяна Буцкая, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по защите семьи, в интервью RT подчеркнула, что проблема открытия госпитальных школ сталкивается с множеством вопросов, которые приходится решать каждому региону в отдельности.

Для того, чтобы избежать повторного прохождения всех процедур, которое необходимо в каждом регионе, и чтобы избежать необходимости каждое раз доказывать важность этого вопроса, нужен единый федеральный закон. Это позволит детям, находящимся на длительном лечении, получить образовательные услуги. После выздоровления или достижения длительной ремиссии ребёнок сможет вернуться в обычную школу.

Буцкая отметила, что за каждым ребёнком в стране закреплено финансирование на получение образования. Также она обратила внимание на особый подход, который необходим в госпитальных школах.

Все стороны — педагоги, врачи, родители и сами дети — осознают, что условия здесь отличаются от традиционных. Оформление классов создаёт позитивную атмосферу, и подход к обучению является исключительно индивидуальным. В дополнение к традиционным предметам, детям предлагаются занятия, которые им действительно интересны: у них есть радиостудии, возможность записывать подкасты, театральные и художественные кружки. Это создаёт образовательный комплекс, который оказывает позитивное влияние как на настроение, так и на процесс выздоровления.

Она заявила, что такой подход становится для ребёнка и его родителей своеобразной «волшебной таблеткой», которая поддерживает как медицинские лекарства, вселяя уверенность в выздоровлении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)