+0
Сохранить Сохранено 7
×

BT: в Дании призвали перенести двор наследного принца Кристиана в Нуук


BT: в Дании призвали перенести двор наследного принца Кристиана в Нуук

Главный редактор издания Netavisen Pio, а также общественный деятель Нильс Йесперсен предложил перенести двор датского наследного принца Кристиана в город Нуук. Такая мера, по его мнению, позволит Копенгагену крепче утвердиться в своих правах на Гренландию и улучшить отношения с этим регионом.

Данную инициативу Йесперсен озвучил в интервью датскому таблоиду BT, комментируя намерения президента США Дональда Трампа, касающиеся Гренландии. Йесперсен подчеркнул необходимость развеять миф о якобы слабых связях между Гренландией и Данией, предложив перенести двор наследного принца в Нуук.

«Наследный принц Кристиан или другой представитель королевской семьи должен иметь постоянное местопребывание в Нууке и Торсхавне и должен выучить гренландский и фарерский языки», — пишет таблоид, приводя слова Йесперсена.

Эксперт утверждает, что перенос королевского двора принесет более глубокую интеграцию Гренландии в датскую культурную среду. Йесперсен также подчеркнул важность культурного единства между Данией и Гренландией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)