Брянское МЧС предупреждает о ложных звонках о эвакуации

- 13 августа 2024 12:59
- Аркадий Неверов
Региональное управление МЧС России по Брянской области опубликовало на своем Telegram-канале предупреждение для жителей региона о ложных звонках, поступающих якобы от сотрудников МЧС с информацией о предстоящей эвакуации. В сообщении говорится: "Уважаемые жители Брянской области! С неизвестных номеров приходят звонки от лиц, представляющихся сотрудниками МЧС, которые сообщают о якобы предстоящей эвакуации. Региональное управление МЧС России заявляет: эта информация не соответствует действительности и является фейковой! Сотрудники МЧС не занимаются обзвоном граждан."
Ведомство настоятельно рекомендует жителям региона доверять только той информации, которая публикуется на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти. Ранее губернатор Брянской области, Александр Богомаз, проинформировал президента Владимира Путина, что ситуация в регионе остается стабильной, такой же, как и месяц назад. Количество обстрелов составляет 80-100 в неделю, однако в последнее время ВСУ активизировались в обстрелах мирного населения.
В целях обеспечения безопасности граждан, в Брянской, Курской и Белгородской областях продолжают действовать режимы контртеррористической операции (КТО).
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: