+0
Сохранить Сохранено 7
×

Брянск отмечает 80-летие Победы парадным маршем и митингом


Брянск отмечает 80-летие Победы парадным маршем и митингом

В Брянске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. По информации пресс-службы регионального правительства, 9 мая был проведён торжественный митинг под названием "Нам жить и помнить!", посвящённый этой знаменательной дате. В ходе церемонии курсанты военного учебного центра Брянского государственного инженерно-технологического университета вынесли на площадь Флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы.

В знак уважения и в память о доблестных воинах и партизанах Великой Отечественной войны, участники возложили цветы и венок к Вечному огню. Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём выступлении, цитируемом пресс-службой, отметил:

"Мы отдаем дань бесконечного признания Великому Подвигу многонационального Советского народа. Всем, кто стоял плечом к плечу на фронте и ковал Победу в тылу. Кто одержал Победу над жестокостью врага, над страхом и болью. Всем, кто совершил Великий Подвиг в мировой истории".

Согласно данным властей, на площади Партизан прошёл парадный марш, посвященный 80-летию Победы. Участники мероприятия несли штандарты фронтов и соединений, освободивших Родину. По площади торжественно прошли:

  • барабанщики,
  • парадный расчет кадетских школ,
  • казаки-кадеты казачьего кадетского корпуса,
  • курсанты военного учебного центра Брянского государственного инженерно-технологического университета,
  • отряды юнармейцев и школьников.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)