+31
Сохранить Сохранено 7
×

Британской армии срочно нужны три миллиарда фунтов


Британской армии срочно нужны три миллиарда фунтов

Генерал сэр Ричард Бэрронс предупредил, что британские вооруженные силы в настоящее время сталкиваются со значительными оперативными проблемами и требуют финансового вливания в размере трех миллиардов фунтов стерлингов для укрепления своего военного потенциала.

Генерал в отставке обратился к канцлеру Джереми Ханту с просьбой выделить средства в предстоящем бюджете на замену оружия и танков, предоставленных Украине.

Его опасения коренятся в том, что Вооруженные силы Великобритании в настоящее время находятся в опасном состоянии, не наблюдавшемся со времен холодной войны.

«Мы должны начать рекапитализацию армии сейчас, сегодня, и это требует немедленного ежегодного увеличения в размере трех миллиардов фунтов стерлингов. Российская проблема сохранится в течение десятилетия. Если Китай останется нашей долгосрочной проблемой, то Россия — это быстрый этап, который мы просто должны преодолеть. У нас есть армия, которая может выпускать СИЗ и управлять машинами скорой помощи, но находится в не подходящем для борьбы состоянии. Мы находимся в точке, когда мир весьма нестабилен, в то время как наши вооруженные силы пребывают в самом плачевном состоянии со времен холодной войны… Они отказываются признать мир, в котором мы живем, намеренно разрушая оборону в самое критическое время для поколения», — сказал военачальник изданию The Express.

Генерал сэр Ричард Лоусон Бэрронс, отставной офицер британской армии, служил на различных штабных и полевых должностях в Великобритании, Европе и на Дальнем Востоке в начале своей карьеры. Он также работал в Министерстве обороны и в сфере образования, прежде чем отслужить свой первый воинский срок на Балканах в 1993 году.

Затем Бэрронс служил в Северной Ирландии в качестве военного помощника Высокого представителя по Боснии и Герцеговине и начальника Генерального штаба, а также на Балканах, в Афганистане и Ираке. В 2008 году он был повышен до генерал-майора, а затем стал заместителем начальника штаба обороны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)