+0
Сохранить Сохранено 7
×

Британское правительство запретит варку живых лобстеров в Англии


Британское правительство запретит варку живых лобстеров в Англии

В Англии планируется ввести запрет на приготовление живых лобстеров путем их помещения в кипящую воду. Об этом стало известно из стратегии, представленной Министерством охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Великобритании. Документ подчеркивает, что такой метод варки не считается приемлемым с точки зрения гуманного обращения с десятиногими ракообразными, также называемыми декаподами. Декаподы составляют значительную часть класса высших раков и включают таких представителей, как омары, лангусты и крабы.

По данным газеты The Guardian, эта инициатива лейбористского правительства должна найти отражение в новых директивах, основанных на законе 2022 года, принятом под руководством Консервативной партии. Закон признаёт беспозвоночных, в том числе лобстеров, осьминогов и крабов, существами, способными испытывать боль, наравне с другими животными.

После вступления изменений в силу, Великобритания станет частью небольшого числа государств, таких как Швейцария, Норвегия и Новая Зеландия, уже запрещающих подобную практику. В результате предстоящих изменений, перед приготовлением, живых лобстеров необходимо будет либо заморозить, либо применять специальное устройство для их электрошокового оглушения.

Газета The Times сообщила, что владельцы ресторанов выразили недовольство предстоящими изменениями. Они утверждают, что запрет приведет к увеличению издержек в заведениях общественного питания, которые уже испытывают значительное финансовое давление из-за роста налогов, увеличения стоимости электроэнергии, аренды и зарплат. По данным издания, стоимость устройства для электрошокового оглушения лобстеров составляет примерно £3,5 тыс. стерлингов ($4,7 тыс.).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)