+0
Сохранить Сохранено 7
×

Британские пенсионеры остались без жилья в Испании из-за наплыва туристов


Британские пенсионеры остались без жилья в Испании из-за наплыва туристов

Пожилые британцы, ранее арендовавшие жилье круглый год на испанских курортах, оказались без крыши над головой из-за роста туристической активности. В соответствии с материалами таблоида Daily Mail, владельцы домов в городах, таких как Марбелья, Торремолинос и Бенальмадена, все чаще предпочитают сдавать жилье через платформу Airbnb. Таким образом, они отказались от долгосрочных договоров с британскими экспатами в пользу краткосрочной аренды, которая приносит им более высокий доход.

Из-за такой ситуации некоторые пенсионеры, которые еще недавно могли позволить себе постоянное жилье, теперь вынуждены искать убежище в аэропортах. Один из них, 69-летний Джон Браунвуд, последние шесть месяцев проживает в зале вылета аэропорта имени Пабло Пикассо в Малаге. Он рассказал журналистам, что старается держаться скромно и не привлекать к себе лишнего внимания.

Браунвуд поделился, что находит картон и другие мягкие объекты для сна, так как пол в аэропорту твердый и неудобный.

По его словам, он получает государственную пенсию от Великобритании, которую откладывал, чтобы арендовать жилье на побережье. Однако в туристический сезон владельцы недвижимости предпочитают сдавать жилье туристам за более высокий доход, вынуждая долгосрочных арендаторов возвращаться в аэропорт.

Браунвуд подчеркнул, что, несмотря на трудности, возвращаться в Великобританию он не хочет из-за более комфортного климата в Испании.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)