Британия удесятерит расходы на кибервойну с Россией

- 17 августа 2015 13:06
- Григорий Студнев
С рекомендацией правительству Великобритании увеличить финансирование на противостояние кибератакам выступило Объединенное командование вооруженных сил. Главными угрозами в попавшем в британскую прессу обзоре стратегической обороны и безопасности названы российские и китайские хакеры.
Противостояние «угрозе со стороны России и Китая», по оценке военных, обойдется казне в 2 миллиарда фунтов стерлингов (около 3 миллиардов долларов) в ближайшие пять лет, сообщает The Sunday Times.
Оборонное ведомство планирует нанять около 300 специалистов по кибербезопасности. В их обязанности войдет разработка вредоносного программного обеспечения для отражения хакерских атак и ведения собственной наступательной кибернетической войны.
Ожидается, что решение по данному вопросу правительство примет в конце года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: