+2
Сохранить Сохранено 7
×

Британцы отгораживаются от шведских пиратов


Британцы отгораживаются от шведских пиратов

© The Pirate Bay

Британский Высокий суд вынес решение ограничить доступ к порталу The Pirate Bay, распростаняющему пиратскую продукцию - передает BBC. Относящийся к шведской юрисдикции всемирно известный рассадник нелегальных копий музыки, фильмов и софта блокируют для своих клиентов провайдеры Sky, Everything Everywhere, TalkTalk, O2 и Virgin Media. Противники идеи выборочной блокировки сайтов отмечают, что обойти запрет не составит труда любому, кто умеет пользоваться прокси-серверами.

По мнению выступившего в суде главы Британской ассоциации фонографической индустрии Джеффа Тейлора, деятельность The Pirate Bay вредит британской экономике, лишая производителей дохода, который мог бы быть потрачен на поиск и продвижение молодых музыкальных исполнителей. Кроме того, на убытках правообладателей зарабатывают и провайдеры, чьими услугами многие люди пользуются преимущественно для скачивания пиратского контента.

По словам лидера Британской пиратской партии Лоза Кайе, это решение было вполне ожидаемым, хоть оно и не принесет ни одного лишнего пенни исполнителям, при этом являясь очередным шагом к цензуре в интернете.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • drkoka
    drkoka 01 мая 2012

    Джин уже покинул бутылку, бесполезно теперь вставлять пробку...

    Ответить
    0 +