BRICS-саммит заполнил отели Нью-Дели, цены выросли до $2 500
- 05 сентября 2026 11:08
- Ольга Железнова
В период проведения 18-го саммита БРИКС в Нью-Дели в конце следующей недели, все номера в роскошных отелях столицы Индии практически полностью забронированы. По информации корреспондента, в популярных гостиницах Taj Palace, Taj Mahal Hotel и Oberoi уже нет доступных мест на ключевые даты мероприятия, а стоимость оставшихся номеров превышает $1 000 за ночь. В ITC Maurya, где ранее останавливались делегаты из РФ на российско-индийском саммите, стоимость проживания достигает $2 500. В отелях среднего уровня также фиксируется высокий спрос.
Подготовка отелей к приёму высоких гостей включает усиление мер безопасности и проверку всех необходимых сервисов — от питания и транспорта до специальных условий для размещения VIP-делегаций. Саммит, который состоится с 12 по 13 сентября в комплексе «Бхарат Мандапам», примет глав государств, министров, чиновников, деловых представителей и сопровождающих лиц.
В преддверии саммита, Департамент общественных работ Нью-Дели приступил к благоустройству и ремонту дорог около комплекса «Бхарат Мандапам», а также вблизи аэропорта и других ключевых объектов. Власти города поручили муниципальным службам провести все необходимые приготовления к международному мероприятию, учтя, что 11 сентября в Нью-Дели также пройдёт Деловой форум БРИКС. В связи с этим, было решено закрыть в этот день учреждения центральных государственных органов, чтобы облегчить дорожное движение и логистику.
Полиция столицы Индии активно готовится к обеспечению безопасности участников саммита. Проведены репетиции перемещения кортежей делегаций, а жители города были проинформированы о предстоящих перекрытиях дорог.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: