+0
Сохранить Сохранено 7
×

Браузеры Google Chrome и Bing обостряют борьбу за пользователя


Браузеры Google Chrome и Bing обостряют борьбу за пользователя

Обостряется борьба за пользователя между компаниями, владеющими поисковыми системами Google Chrome и Bing, сообщает американское издание «Форбс».

По его сведениям, в последнее время растет число жалоб от пользователей браузера Google Chrome, у пользователей по всему миру всплывает очень много навязчивой рекламы, призывающей установить браузер Bing.

Представитель компании Microsoft, пожелавший остаться неназванным, заявил вышеупомянутому изданию, что компании для минимизации подобных инцидентов в будущем необходимо заключить сделки «по всему ландшафту генеративного искусственного интеллекта», чтобы конкурировать с Google, который имеет гораздо большие возможностей на данном этапе.

По словам представителя Microsoft, компания заявила об имеющейся проблеме европейским регуляторам:

«Сегодня только одна компания — Google — вертикально интегрирована таким образом, что это обеспечивает ей силу и независимость на каждом уровне искусственного интеллекта, от чипов до процветающего магазина мобильных приложений. Все остальные должны полагаться на партнерство, чтобы внедрять инновации и конкурировать».

Издание «Форбс» также пишет, что борьба за пользователя со стороны компаний-гигантов уже вызывает негативные отклики со стороны самих пользователей. В частности, один из пользователей пожаловался, что «компьютерная операционная система не должна быть платформой для продаж и не должна быть рекламной платформой для других продуктов компании. Такие вещи отвратительны и не должны быть допущены».

В то время как другой написал:

«Microsoft, серьезно. Найдите людей из службы поддержки Microsoft, спрятанных в вашем кампусе, и вытащите их оттуда. Вы серьезно размываете грань между тем, чтобы быть надежным поставщиком программного обеспечения и вредоносным ПО».

Том Уоррен, пишущий для издания The Verge, придерживается аналогичной точки зрения.

«В последние годы я все больше разочаровываюсь в попытках Microsoft агрессивно продвигать всплывающую рекламу пользователям Chrome… Microsoft даже однажды заставила людей перейти на Edge после обновления Windows, и она регулярно представляет полноэкранное сообщение, чтобы попытаться заставить пользователей Windows переключиться на Bing и Edge после применения обновлений».

По последним данным, два вышеупомянутых браузера, Google Chrome и Bing, имеют наибольшее число пользователей в мире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)