Братья-близнецы предстанут перед судом Приморья за истязание матери
- 30 октября 2026 03:32
- Марат Халилулин
В Приморском крае двое братьев-близнецов обвиняются в истязании своей матери и должны предстать перед судом. Как сообщает региональное СУСК РФ, следственные органы СК России по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении братьев, рожденных в 1979 году. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.
Братья обвиняются по статьям, связанным с истязанием, незаконным лишением свободы и проявлениями неуважения к суду. Следствие утверждает, что в 2026 году они переехали из Владивостока в поселок Славянка, где начали систематически издеваться над своей матерью, создавая невыносимые условия для жизни. Они неоднократно избивали ее, выгоняли из дома, а в одном случае незаконно удерживали ее в квартире.
Благодаря сообщению знакомых женщины, обеспокоившихся ее долгим отсутствием, полиция была привлечена к ситуации и освободила потерпевшую. Кроме того, один из братьев допустил оскорбительные высказывания в адрес суда, проявив неуважение.
По результатам судебно-психиатрической экспертизы, у обоих обвиняемых диагностировано расстройство личности. Тем не менее, в СУСК подчеркивают, что в момент совершения преступлений и в настоящее время они способны осознавать характер и опасность своих действий и контролировать их.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: