Бортников заявил о подготовке наемников для ВСУ в лагерях НАТО
- 04 октября 2024 10:26
- Наиль Каримов
Наемников, готовящихся к участию в боевых действиях против России на стороне Вооруженных сил Украины, обучают в лагерях и тренировочных центрах НАТО, расположенных в Польше и странах Балтии. Об этом сообщил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.
Он уточнил, что специализированная подготовка иностранных рекрутов проводится в тренировочных учреждениях НАТО в Польше, Латвии и Литве, о чем заявил на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.
По данным ФСБ, созданный Западом «Интернациональный легион территориальной обороны Украины» насчитывает 18 тысяч наемников из более чем 85 стран, среди которых преобладают представители Польши, Франции и Грузии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: