Борис Титов: Россия обеспечила рыночный диалог власти и бизнеса
- 23 мая 2025 18:08
- Армен Хачикянц
Специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, Борис Титов, сообщил РИА Новости, что в России налажен конструктивный диалог между бизнесом, правительством и обществом, в стране гарантирована предпринимательская свобода. По его словам, Россия является абсолютно рыночной страной, и ключевая ставка Центрального банка также определяется рыночными механизмами. Эти комментарии Титов сделал на конференции «Взаимодействие бизнеса и власти. Новые ориентиры».
Титов отметил, что в Российской Федерации не только экономический диалог между бизнесом и властью находится на высоком уровне, но и взаимодействие между бизнесом и обществом набирает обороты. Хотя ранее бизнес оказывал большее влияние, сегодня общество играет значительную роль в этих отношениях.
При вопросе о последствиях усиления западных санкций для российского бизнеса, Титов подчеркнул, что адаптация уже произошла. Он отметил, что санкции - не новая реальность для России, и несмотря на это, экономическая «машина» продолжает функционировать. По словам Титова, российская экономика демонстрирует положительные темпы роста.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: