+29
Сохранить Сохранено 7
×

Борьба цивилизаций: кто кого приручит


Роман Антоновский

Автор книг «Русские супергерои» и «Альфа-самец, мочи их, президент!»; колумнист RT, ТАСС и «Ридуса»; автор телеграм-канала «Сыны монархии»

Все статьи автора

Борьба цивилизаций: кто кого приручит

Когда Ханьское царство устало отбивать успешные набеги воинственных варваров и откупаться от их князей и ханов, китайцы решили победить гуннов и монголов с маньчжурами мягкой силой.

Они приглашали элиту кочевников в свои города, соблазняли их своими женщинами, изысканными блюдами и напитками, влюбляли в свою культуру, дарили им дорогие шелка и красивую одежду.

Кто-то из вождей варваров так прельщался тем, чтобы жить, как китаец, что переходил со своими воинами на службу императору. Кого-то, когда он возвращался домой в китайском халате с китайской женой, и пытался насадить дома китайские обычаи, убивали свои соплеменники за измену традициям гуннов или монголов.

Так ханьцы приручали варваров, сеяли среди них раздор, сталкивали между собой.

Отчасти приёмы Древнего Китая использует сегодня Запад. Понимая, что Россию сложно одолеть в прямом военном столкновении, на Украине они столкнулись русских с русскими. Превратив наших западнорусских братьев в украинских манкуртов.

Также они годами приручали нашу культурную и деловую элиту жить по западному, любить Запад больше, чем свою Родину. Считать культуру и интересы Запада важнее, чем русская культура и русские национальные интересы.

Только вот русские — это не гунны и не маньчжуры. Наша православно-славянская цивилизация ничем не уступает, а где-то и превосходит западную.

Наша кухня круче, чем бургеры и фиш энд чипс.

Наша литература — величайшая в мире.

Мы изобрели радио, телевизор, видеомагнитофон, таблицу Менделеева и первыми коснулись Космоса.

У нас есть неоспоримые достижения во всех, без исключения, отраслях науки, спорта и искусства.

И мы сегодня единственные в мире, кто сохранил без реформ и изменений античное христианство. Так, как его нам оставил Господь и его апостолы.

Поэтому, все национал-предатели от политики, искусства или бизнеса. Будь это Певчих, Смольянинов с Назаровым, Быковым, Ургантом и Пугачевой, Тиньков, Чичваркин и Ходорковский — все они выглядят, как одичалые питекантропы. Существа без мозга и совести, которые добровольно обрекли себя на существование во тьме. Люди, которые продали Россию за бургеры и бусы из стекляруса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)