+0
Сохранить Сохранено 7
×

Болтон: Трамп планирует быстро завершить войну на Украине


Болтон: Трамп планирует быстро завершить войну на Украине

В интервью японскому телеканалу NHK, Джон Болтон, ранее занимавший должность советника по национальной безопасности при первом президентском сроке Дональда Трампа, сообщил, что избранный президент стремится быстро завершить конфликт на Украине. По словам Болтона, Трамп не придает большого значения деталям урегулирования и готов форсировать разрешение ситуации.

Болтон заявил: «Цель Трампа после вступления в должность — как можно быстрее завершить войну, и его не сильно беспокоит, каким будет окончательное соглашение. Для Украины это может оказаться неблагоприятным».

Сам Трамп ранее заявлял, что считает, что если бы он занимал пост президента США, конфликт на Украине никогда бы не начался, в отличие от ситуации при президенте Джо Байдене. Трамп также отметил, что в случае своего переизбрания намерен достичь урегулирования конфликта между Россией и Украиной в течение 24 часов. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данное заявление, заметив, что конфликт рассматривается как слишком сложный, чтобы его решение оказалось возможным за столь короткое время.

Инаугурация Дональда Трампа запланирована на 20 января, после чего он станет 47-м президентом Соединенных Штатов, вернувшись в Белый дом после четырехлетнего периода, в течение которого пост президента занимал Джо Байден.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)