+0
Сохранить Сохранено 7
×

Большой театр начнет продажу билетов на «Щелкунчика» через аукцион


Большой театр начнет продажу билетов на «Щелкунчика» через аукцион

В следующую неделю Большой театр приступает к продаже билетов на главную зимнюю постановку. Однако на этот раз поклонникам «Щелкунчика» не придется собираться в очередях у касс. Часть билетов станет доступна для заказа на официальном сайте театра по предъявлению паспорта. Остальные билеты, впервые в истории, будут распределены через аукцион. Начальная стоимость составляет 100 тысяч рублей, что включает два билета в партер.

Для широкой публики Большой театр впервые организует прямую трансляцию спектакля. Это решение принято в связи с огромной популярностью «Щелкунчика», о чем сообщили в театре.

Ранее 5-tv.ru информировал о том, что московские театры и концертные залы внедрят новые правила посещения. Для приобретения билетов необходимо будет предъявить удостоверение личности, которое может включать паспорт, водительские права, социальную карту или студенческий билет.

Эти изменения коснутся спектаклей, которые будут проходить с марта следующего года. Новая система направлена на повышение уровня безопасности и борьбу со спекуляцией билетами. Эксперимент продлится до конца 2025 года, после чего примут решение о его возможном закреплении на постоянной основе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)