+30
Сохранить Сохранено 7
×

Большинство россиян из регионов сообщили о дефиците персонала


Большинство россиян из регионов сообщили о дефиците персонала

На предприятии.

Примерно 62% опрошенных граждан РФ из регионов отметили дефицит персонала на предприятиях в своем городе.

Около 20% опрошенных сообщили о дефиците работников на всех уровнях, а 19% — о нехватке лишь узких специалистов, пишет ТАСС со ссылкой на данные Центра стратегических разработок (ЦСР). Отмечается, что удержание наиболее ценных кадров и привлечение новых в настоящий момент является одним из ключевых вызовов для корпоративного сектора.

В то же время население также требует улучшить сферу здравоохранения в регионах. Известно, что это самая чувствительная социальная тема и одновременно наиболее сложная для поддержки со стороны бизнеса.

В опросе приняли участие 1,3 тысячи респондентов из четырех индустриальных регионов (Нижегородская область, Республика Татарстан, Красноярский край, Челябинская область), а также 20 крупных компаний, 15 региональных администраций и 10 экспертных центров.

Ранее сервисы «Работа.ру» и «Подработка» провели исследование, чтобы выяснить, в каком возрасте, по мнению граждан РФ, стоит начинать работать и считают ли они возможным эффективно совмещать работу и учёбу. Более трети респондентов (37%) считают, что начинать искать работу нужно как раз в студенческие годы — в возрасте 19–21 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)