+-2
Сохранить Сохранено 7
×

«Большая семерка» обсудила вероятность введения новых санкций против Ирана


«Большая семерка» обсудила вероятность введения новых санкций против Ирана

© carposting.ru

«Большая семерка» обсудила возможность применения санкций против Ирана в связи с нанесенным им ударом по Израилю. Соответствующую информацию распространили западные СМИ со ссылкой на информацию представителя администрации США высокого ранга, не называя его фамилию.

В качестве одной из мер предусматривается внесение Корпуса стражей исламской революции в список террористических группировок. Помимо этого, возможны «скоординированные усилия по некоторым ранее рассматривавшимся санкционным мерам».

По словам представителя исполнительной ветви власти США, Вашингтон публично и ясно выступает за то, чтобы Иран столкнулся с «некоторыми последствиями» обстрела Израиля.

«И это было хорошей темой обсуждения с нашими партнерами по G7», — приводят СМИ слова ведущего брифинга, не конкретизируя при этом детали прошедшего обсуждения.

Примечательно, что тема антииранских санкций со стороны G7 возникает не впервые, в предыдущий раз она обсуждалась в середине марта, тогда в качестве повода говорилось о поставках Ираном ракет России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)