+24
Сохранить Сохранено 7
×

Большая часть россиян не захотела отмечать старый Новый год


Большая часть россиян не захотела отмечать старый Новый год

Старый Новый год.

Сервис по поиску работы Superjob опубликовал результаты исследования о популярности старого Нового года в современной России, которое проводилось во всероссийском масштабе с 9 по 11 января. В опросе приняли участие около 1600 человек старше 18 лет.

По данным Superjob, сейчас уже мало кто воспринимает 13 января — Новый год по юлианскому календарю — как праздник. Если в 2012 году его отмечали 46% опрошенных, то в 2015 году — только 30%, а в этом году отмечать его планируют только 25% респондентов. И это даже «чуть больше, чем в прошлом году».

Аналитики сервиса отмечают, что идея сделать старый Новый год официально праздничным и нерабочим днём тоже не слишком популярна в России, её поддержали только 32% участников исследования.

«Против этого же выступают 56%. По их мнению, праздников в календаре и так достаточно: „Только с каникул вышли!“» — говорится в итогах опроса. 

Даже среди тех, кто всё ещё верен обычаю встречать Новый год и по старому стилю, большинство ограничивается чаепитием, а не устраивает обильных праздничных ужинов. 

«В целом популярность этого праздника снижается», — делают вывод аналитики SuperJob.

В 2014 году «Ридус» сообщал, что 13 января старый Новый год были намерены встречать 48% россиян, то есть на 4% меньше, чем в 2013 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)