«Большая перемена» запустила космическую неделю для школьников

- 12 апреля 2020 18:25
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
Организаторы всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» объявили космическую неделю в честь Дня космонавтики: участники сообщества конкурса «ВКонтакте» смогут узнать, как готовятся к полету космонавты, как работают ученые на МКС, а также получат возможность принять участие в челленджах, посвященных теме космоса.
Тематическая неделя стартовала с онлайн-встречи школьников с летчиком-космонавтом, Героем России Сергеем Рязанским.
Космонавты постоянно готовятся, тренируются, как ой бы н и была их базовая специальность. В итоге должен получиться универсальный специалист, который может при необходимости починить приборы на станции, провести научные эксперименты, за программировать компьютер и многое другое. Поэтому учеба всегда очень интенсивная, разнообразная и интересная, — рассказал в ходе онлайн-лекции Рязанский.
Напомним, всероссийский образовательный конкурс «Большая перемена» является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Платформа была создана по инициативе президента России Владимира Путина, чтобы обеспечить условия для повышения социальной мобильности, личностной и профессиональной самореализации граждан, а также для создания эффективных социальных лифтов в России.
День космонавтики отмечают 12 апреля в честь выхода на орбиту корабля «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту в 1961 году. Выполнив один оборот вокруг Земли, на 108-й минуте полет Гагарина был завершен, посадка прошла в Саратовской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: