+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bolivia TV: Президент Родриго Пас сформировал новое правительство


Bolivia TV: Президент Родриго Пас сформировал новое правительство

Родриго Пас, принявший пост президента Боливии 8 ноября, представил новое правительство. Эту информацию подтверждает трансляция канала Bolivia TV.

Руководителем Министерства иностранных дел стал Фернандо Арамайо, который ранее трудился в Программе развития ООН. Выступая перед журналистами, он заявил:

Мы намерены работать над развитием современной и суверенной внешней политики, которая будет открыта для диалога и будет защищать принцип многосторонности. Наша дипломатия будет строить мосты, укреплять стратегические партнерства и создавать новые возможности для торговли и сотрудничества для наших граждан.

Министром обороны был назначен юрист Рауль Салинас Гамарра, в то время как Министерство экономики возглавил бывший руководитель Центрального банка, экономист Хосе Габриэль Эспиноса. На пост министра углеводородов назначен экономист Маурисио Мединаселли.

Перед новым правительством Боливии стоит задача реализации глубоких изменений в экономической, правовой и социальной областях с целью вывода страны из кризисного состояния.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)