Более 2,6 млн человек проголосовали на выборах в Москве к концу второго дня
- 07 сентября 2024 21:19
- Илья Осипенко
Более 2,6 миллиона граждан приняли участие в выборах в Москве к концу второго дня голосования, заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев. По его словам, общее количество проголосовавших составило более 2,6 миллиона человек, из них более 2,2 миллиона воспользовались возможностью проголосовать онлайн.
Как сообщила член Московской городской избирательной комиссии Рима Кузнецова, дистанционное электронное голосование (ДЭГ) привлекло 2 531 842 избирателя. В выборах муниципальных депутатов на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и района Куркино приняли участие 176 472 избирателя. Из них 3 621 человек отдали свои голоса с помощью бумажных бюллетеней, а 172 851 избиратель выбрал метод дистанционного электронного голосования.
Выборы в Москве проходят с 6 по 8 сентября 2024 года. Жители столицы выбирают депутатов Московской городской думы, а жители Троицкого и Новомосковского административных округов также участвуют в выборах муниципальных депутатов. В районе Куркино проходят досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа. Онлайн-голосование продлится до 20:00 воскресенья.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: